В канистру массой 1.2 кг налили 8 литров машинного масла.Вычислите вес масла вместе с

канистрой(1л=0.001м3:m=pv.плотность масла 900кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Лиханцева Наташа.

M=pV
m=900*0.001*8=7,2 кг масса масла
m общ=7,2+1,2=8,4 кг  масса масла и канистры

Если нужен именно общий вес, то
P=mg
P=8,4*9.81=82.4  H