Два тела движутся на расстоянии 5 space м друг от друга со скоростью 2 space bevelled м over с по

горизонтальной поверхности. Каким будет расстояние между телами после безотрывного спуска с горки высотой 1 space м? Трения нет. Переход на горку и с горки плавный. Ускорение свободного падения принять равным 10 space bevelled м over с squared.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
V1=2 м/с    s1=5 м    h=1 м    s=?
===
t1=s1/v1
Δv=√(2*g*h)
Δs=Δv*t1=t1*√(2*g*h)
s=s1+Δs=s1+s1*√(2*g*h)/v1=5+5*√(2*10*1)/2=16 м
==============