Определите скорость света в алмазе, если показатель преломления алмаза 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
Скорость света в среде
v=c/n
v=3*10^8/2,4=1,25*10^8м/с
Ответ 1,25*10^8м/с