Определите работу силы сжатия пружины на 0.05м,жесткость пружины 3*10^6 h/m


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Виктор.
A = k*x²/2 = 3*10⁶*0,05²/2 = 3 750 Дж или 3,75 кДж