Через 6 секунд после удара молнии раздался гром. как далеко находился наблюдатель от места удара

молнии

Ответы на вопрос

Отвечает Государева Анна.
S = V * t 

V - скорость ( для звука 340 м / c ) 
t - время ( 6 с ) 

S = 340 * 6 = 2040 м = 2,04 км