Решите прошу3. В цилиндре под поршнем находится 6 10-3 м3 газа при температуре 323 К. До какого

объема необходимо изобарно сжать этот газ, чтобы его температура понизилась до 220 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
При изобарном процессе давление постоянно. объем1/объем2=Т1/Т2.Отсюда объем2=объем1*Т2/Т1= 
=4,1*10-3 м3