Какое давление производят пары ртути в баллоне ртутной лампы обьэмом 3*10^-5 м^3 при 300К, если в

ней содежится 10^8 молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
P=NkT/ V=10^8*1.38*10^(-23)*300/(3*10^(-5))=138*10^(-10)=1.38*10^(-8) Па