Уравнение координат трех тел имеет вид x1 = 6+7t(в квадрате) x2= 5t(в квадрате) x3= 9t-4t(в

квадрате) Укажите характер движения тел. Чему равно ускорение для каждого случая? Напишите уравнения Vx = Vx(t) для этих тел. Постройте графики зависимости скорости от времени для каждого случая.

Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

1. х₁=6+7t²
Начальная координата тела равна х₀=6м, начальная скорость v₀=0м/с, ускорение а=14м/с². vₓ(t)=v₀+aₓt,  vₓ(t)=0+14t (равноускоренное)
2. x₂=5t²
Начальная координата х₀=0м, начальная скорость v₀=0м/с, ускорение равно 10м/с². vₓ(t)=0+10t   (движение равноускоренное)
3. х₃=9t-4t²
Начальная координата тела х₀=0м, начальная скорость v₀= 9м/с, ускорение а=-8м/с²,
vₓ(t) = 9-8t  (движение равнозамедленное)
Извини, графики переслать нет возможности)