Импульс тела равен 8 кг* м/с а кинетическая энергия 16 Дж. На йти массу и скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
Импульс тела равен 8 кг* м/с а кинетическая энергия 16 Дж. На йти массу и скорость тела
Дано  P=8 кг*м/с    Е=16 Дж
Е= m*V^2/2=m*V*V/2=P*V/2
V=2*E/P=2*16/8=4 м/с
P=m*V  
m=P/V=8/4=2 кг
Отвечает Коротышев Никита.
P(импульс)=mv=>m=p/v
Ek=(mv^2)/2=>m=2Ek/v^2
p/v=2Ek/v^2=>p=2Ek/v=>8=2*16/v=>8v=32=>v=4
p=mv=> 8=m*4=>m=2