В палатку привезли 1260 кг картофеля В первый день было продано 2/3 части всего картофеля во второй

день 5/7 части остатка Сколько килограммов картофеля осталось после 2 дней продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.
1) 1260 • 2/3 = 840кг - 1 день
2) 1260 - 840 = 420кг - осталось после 1 дня
3) 420 • 5/7 = 300кг - 2 день
4) 420 - 300 = 120кг - осталось после двух дней
Отвечает Беляев Егорушка.
1260:3*2=840 кг продано в первый день
1260-840= 420 кг осталось после первого дня
420:7*5= 300 кг продано во второй день
1260-( 840+300)=120 кг осталось после двух дней продажи