Мотоцикл движется равномерно прямолинейному участку дороги со скоростью 72 километров час мимо

автобусной остановки Определите положение мотоциклиста через 20 секунд после проезда мимо остановкиПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Скалецкий Саша.

72 км/ч соответвтсует 72/3,6=20 м/с.
уравнение движения мотоциклиста: x=vt; через 20 с. он будет находится на расстоянии x=20*20=400 м. от остановки.