Молот масою 2 кг, що рухається зі швидкістю 5 м/с, вдаряє по цвяху й забиває його в дошку на 8

мм.визначіть силу опору деревини

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Злата.

Если правильно поняла условие задачи, то кинетическая энергия молота расходовалась на совершении работы:
m*V^2/2=Fс*S
Fc=m*V^2/2*S=2*5^2/2*8*10^-3=3125 H