По гладкому столу катятся два шарика из пластилина. Модули их импульсов равны соответственно 3*10(в

степени -2) кг*м/с и 4 *10(в степени -2) кг*м/с, а направления их перпендикулярны друг другу. Столкнувшись, шарики слипаются. Найти импульс слипшихся шариков.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.
 по теореме пифагора:
(3*10^-2)^2 + (4*10^-2)^2 = x^2
x = 5·10^-2 кг·м/с
0 1