Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 30 Ом, если сила тока в проводнике 10 мА.

Помогите решить. Полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.
По формуле, J= U:R из этой формулы U=J*R, U=10 мА*30 Ом= 300 В Ответ: 300 В (Вольт)
Отвечает Ермолаев Никита.
U=IR= 30*10^-2=0,3В,,,,,