ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!! ОЧЕНЬ НАДО!! В мензурке находится вода, высота столба которой 10см. Какой

высоты столб масла надо налить в такую же мензурку, чтобы он производил давление в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
Дано P2=3*P1    р1=1000 кг/м3    p2=800 кг/м3     h2- ?

P2=3*P1
p2*g*h2=3*p1*g*h1

h2=3*p1*h1/p2=3*1000*0,1/800=0,375 м=37,5 см

если не устраивает ответ  то плотность масла надо давать из своего задачника
Отвечает Хмызова Алёна.
Как я понял.

P1=ро1gh1=1000*10*0.1=1000 Па
P2 должно быть в 3 раза больше, значит P2=3000 Па
следовательно
P2=ро2gh2
h2=P2/ро2g=3000/ро2*10. плотноть масла разная дается, смотря какая дана у вас, если таковой нет, то возьмем примерно 900
получим
h2=3000/(900*10)=0.33 м = 33 см.