Трамвай массой 22,5 т движется со скоростью 36 км/ч по горизонтальному пути. Коэффициент трения

0,01, напряжение в линии 500 В, КПД двигателя 75%. Определить силу тока, проходящего через двигатель. С какой скоростью будет двигаться трамвай вверх по горе с уклоном 0,03, расходуя ту же мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
N1=A/t=FS/t=F*v=ymgv ; N2=UI 0.75*N2=N1 0.75*UI=ymgv I=ymgv/(0.75*U)=0.01*22500*10*10/(0.75*500)=60A