помогите решить задачу пожалуйста два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в

противополжные направления первый двигался со скорость 90м.мин второй 40м.мин сколько метров проплывёт второй когда первый проплывёт 270м? реши задачу ещё и сделай чертёж и реши задачу обратной данной составь и реши обратную задачу умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гречкина Анжелика.

1) 270:90=3 (мин.) - время в пути

2) 40*3=120 (м)

Ответ: второй пловец проплывёт 120 метров.



ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА.

Два пловца одновременно спрыгнули с лодки и попыли по реке в противоположных направлениях. Когда первый проплыл 270 метров, второй проплыл 120 метров. Какова скорость первого пловца, если второй плывёт со скоростью 40 метров в минуту?

1) 120:40=3 (мин.) - время в пути

2) 270:3=90 (м/мин.)

ответ: скорость первого пловца 90 м/мин.