. Найти импульс грузового автомобиля массой М, движущегося со скоростью V1, и легкового автомобиля

массой m, движущегося со скоростью V2 М=10т, V1=36 км/ч, m=1т, V2=25 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.
1)
p=um
u1=36км\ч =10м\с,
m1=10т=10000кг
p=10000кг*10м\с=100000кг*м\с грузовой
аналогично
p2=1000кг*25м\с=25000кг*м\с легковой
2)
p=um
p1=0.1м\с*0.4кг=0.04 импульс 2 тела до удара,
p1'=0.8м\с*0.4кг=0.32 импульс 2 тела после, изменение p=0.32-0.04=0.28
при взаимодействии импульс первого увеличивается на столько, сколько понизился импульс 2 =>изменение u тела 2=0.4-0.2=0.2м\с
p/u= 0.28кг*м\с/0.2м\с=1.4кг.
ответ:1.4кг