Какую массу кирпичей можно поднять равномерно за промежуток времени t=20 c на высоту h=16 м,

используя подъёмник мощностью P=2,0 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.

P=A/t

A=F*h

F=m*g

P=m*g*h/t

m=p*t/(g*h)=250кг.