Через 1/6 периода мгновенное значение ЭДС равно 50 В. Каково значение ЭДС при фазе π/4? (с

формулами и подстановкой чисел)

Ответы на вопрос

Отвечает Турмаков Ақылбек.

Дано е1=50 в         t1 = T/6      Ф2= пи/4     e2 -?
1) е1 = E* cos 2*пи*t = E*cos пи/3= E/2
2) e2 = E* соs пи/4  =E* √2/2
e2/e1=√2
e2 = e1*√2=50*1,4=70 В