Какова длина электромагнитной волны в ваккуме,которой соответствует частота колебаний 10 в 9

степени Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Қыдырқожа Дастан.
ДАНО
v=10^9 Гц
НАЙТИ : λ
РЕШЕНИЕ:
λ= c / v
λ= 3*10^8м/с /10^9 Гц=0,3 м