Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении 40,5 Н. 1. Чему равна архимедова

сила, действующая на деталь? 2. Каков объём этой детали? 3. Вычислить плотность детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Fa= 44,5-40,5= 4 H

Fa= gpV   сила Архимеда

V= Fa/ gp

V= 4 /  10*1000= 0,0004 м^3

m= P/g= 44,5 /10= 4,45 кг

p= m/ V     плотность

p= 4,45 / 0,0004= 11125 кг/м^3