Мощность двигателя 1,5 кВт. На какую высоту он поднимет груз массой 500 кг, за время 20 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Дмитрий.
Сначала находим формулу для нахождения пройденного пути, то есть в данном случае высоты.
N=A/t
A=Fs
N=Fs/t
Nt/F=s
Теперь вычисляем F
F=Fтяж.(в данном случае)=mg(g=9,8H/кг)=500кг*9,8H/кг=4900H
А теперь только подставляем числа
s=Nt/F
s=1500Вт*20с/4900H=6 6/49 м