Какое давление (Па)оказывает на пол ковер весом 4 кг площадью 8м?А)50В)5С)2 D)0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.
Как мы знаем,формула давление P=F/S,где F=mg.Таким образом получаем:
4хg(9,8)/8=40/8=5Па
Т.е правильный ответ 2B"