Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2. На него действует сила 200 Н. Площадь

большего поршня 150 см2. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
13н
fm/fб=sm/sб
Fб=(Fm*Sm)/sб=13H