Вес бруска равен 30Н. Определить массу и объём, если брусок деревянный плотностью 800кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Так,такие формулы: P=mg и V =ро(плотность)*V и еще (g=10 или 9.8)
Подставляем: 30=m*10
m=3кг(30:10)
Подставляем: V=3/800
V=0,00375м³(3:800)