Площадь плота, изготовленного из сосновых брусьев квадратного сечения, равна 4 м в квадрате,

толщина 30 см. Какую максимальную массу груза может удержать плот? Плотность сосны 500 кг/м в кубе, а воды 1000 кг/м в кубе. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.

m-искомая масса

Fт=Fa

Fт=mg

Fa=rgv

v=sh

mg=rgsh

m=rsh

m=1000*4*0,3=1200(кг)