Кабина лифта массой 103 кг начинает подъем с ускорением 1 м/с2. Жесткость каната лифта равна 106

Н/м. Найдите удлинение каната в момент начала подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

F=k·Δl

F=ma

ma=k·Δl

Δl=(ma)/k

Δl=(103 · 1)/106 ≈ 0,9

ответ : ≈ 90 см