Длина морской волны равна 2 м. Какое количество колебаний за 10с совершит на ней поплавок ,если

скорость распространения волны 6м/cПОЖАЛУЙСТА...Если можно с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.
Дано:
λ = 2 м
t = 10 c
V = 6 м/с
_______
n - ?

Решение:
Из формулы:
V = λ·υ
находим частоту колебаний:
υ = V / λ = 6 / 2 = 3 Гц

А это значит, что за 10 секунд  поплавок совершит
n = υ*t = 3*10 = 30 колебаний.

Ответ: n = 30