В катушке возникает ЭДС самоиндукции,равная 15В,при равномерном увеличении тока от 0 до 5А за

0,4с.Чему равна индукционость катушки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Дано:
E_{si} = 15 B
 \delta I = 5 A
 \delta t = 0,4 c
------------------------------------
L - ?
Формула;
E = -L* \frac{ \delta I}{ \delta t}

L = \frac{E* \delta t}{ \delta I}

Решение:
L = \frac{15 B* 0,4 c}{5 A} = 1,2 \u