За первый час автомобиль проехал 2/5 пути а за второй час на 3/ 20 пути меньше какую часть пути

осталось ему проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.
Проехал 2 раз-8/20 -3/20=1/4
После 1 раза осталось-1-2/5=3/5
Осталось проехать-3/5-1/4=7/20 пути