Длина волны γ-лучей при комптоновском рассеянии на свободных электронах увеличилась на h/mc ,угол

рассеяния следовательно равен...?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
DL=h/m*c по условию
dL=2*(h/m*c)*sin^2(a/2)
h/m*c=2*(h/m*c)*sin^2(a/2)
sina/2=sqrt(0,5)=0,707
a/2=45 градусов
а=90 градусов