За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.6 м/с^2 пройдет 30 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
За какое время автомобиль двигаясь из состояния 
Отвечает Агапова Ксения.
A = 0,6 м/с²                    Решение:
S = 30 м                     S = at²/2; так как U0 = 0
t - ?                             t² = 2*S/a
                                   t = √(2*S/a) = √2*30 / 0,6 =√ 100 = 10 c