Мяч летит вертикально вверх со скоростью 5м/с определите время полета , высоту и его перемещение за

это время

Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.

V(0.5) = v0 - gt = 5 - 10*0.5 = 0 м/с - остановился
перемещение h= vo*t -gt^2/2 = 5*0.5 - 10*0.5^2/2 = 1.25 м