В диоде электрон подходит к аноду со скоростью 8 Мм/с. Найдите анодное напряжение


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицина Мария.

A=E

qU=mv^2/2

U=mv^2/2q=9.1*10^-31*64*10^12/2*1.6*10^19=182B

для заметки

q=1.6*10^-19Кл

m=9.1*10^-31kg