С какой силой отталкиваются два электрона, находящиеся в вакууме друг от друга на расстоянии 2*10в

минус 8 степени см?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.
Дано:
 R=2*10^-10м  
 q=1,6*10^-19 Кл  

  F -  ?

Решение:
F= k*q*q/R^2=k*q^2/R^2=9*10^9*1,6*1,6*10^-38/4*10^-20=57,6 Н
Вот, если точнее:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н
Ответ:
5,76*10^(-13) Н