Помогите Известно, что общее сопротивление двух параллельно соединённых резисторов 26 Ом.

Сопротивление первого 42 ома. Найдите второе сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
 \frac{1}{R}= \frac{1}{26} - \frac{1}{42}  = \frac{42-26}{26*42} = \frac{16}{1092}

R= \frac{1092}{16} =68,25Om