Прямой угол разделен на два угла так , что один из них на 40градусов бьльше другого. найдите

сколько градусов содержит каждый угол

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
Рпервый угол - х
второй угол - 40+х

х+х+40=90
2х=50
х=25

2) 25+40=65
ответ: 1 угол = 25
2 угол=65
Отвечает Yelanzev Andrey.
Пусть х- один угол, тогда 40+х второй угол, всего 90.
х+40+х=90
2х=90-40
2х=50
х=25 -первый угол
40+25=65-второй угол