При якій температурі середня квадратична швидкість молекул вуглекислого газу CO2 дорівнює 400м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.
V=sqrt(3*R*T/M)
V^2*M=3*R*T
T=V^2*M/3*R=400^2*44*10^-3/3*8,31=282,4 K
Отвечает Гнатенко Катя.
Саня дощок
Я сиджу и ржу у тебя пукан лопнул