Ребят, выручайте!!Рассчитайте массу гелия при температуре 127 градусов цельсия, если внутренняя

энергия 380кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.
U= 3/2 *m/M * R*T
T= t+273= 127+273=400 К
m=  \frac{U*M*2}{3*R*T}
m= (380*10³ * 4* 10⁻³ * 2)/(3*8.31 * 400 ) = 0,3049 кг
Ответ: m= 0.3049 кг