Какую силу надо приложить к головке гвоздя, чтобы он производил давле- ние 10^8 Па, если площадь

острия равна 0,5^2 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.
F=ps=10 ⁸ ˣ0,5 *10 ⁻⁶ м² = 0,5*10² = 0,5ˣ 100 = 50 Н.