Вычислите количество теплоты, необходимое для того, чтобы изменить температуру стального бруска

массой 7 кг от комнатной (20°С) до 140 °С А. 42 кДж Б. 49 кДж В. 490 кДж Г. 420 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.


Q=c*m*Δt=500*7*(140-20)=420 кДж   (Г)

==========================