В КАКОЙ жидкости плавает ледяной шарик обьемом 30 см в кубе если на него действует выталкивающая

сила 0.54ньютона

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.

На тело действует выталкивающая сила, она же сила архимеда и равна Fa = pgV 

найдем из этой формулы чему равна плотность жидкости, в которую погружено тело
p = Fa/gV = 68000/10*0,5 = 13600 (кг/м^3). исходя из табличных данных эта плотность соответствует ртути