На малый поршень гидровлического пресса площадью 200 см2 действует сила 100 Н . Какова площадь

большого поршня , если масло на него давит с силой 2 кН?Помогите пожалуйста,кому контрольная знакома,и осталось решение,скиньте)

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
А малый поршень гидровлического пресса площадью S1=200 см2 действует сила F1= 100 Н . Какова площадь большого поршня , если масло на него давит с силой F2=2 кН?Помогите пожалуйста,кому контрольная знакома,и осталось решение,скиньте)
S2 - ?
решение
F1/S1=F2/S2
S2=F2*S1/F1=2000*200/100=4000 cм2 
Ответ S2=4000 см2