Помогите очень нужно Через поперечное сечение проводника каждую секунду проходит 6·109 электронов.

Какова сила тока в этом проводнике? Определите время, за которое при силе тока 120 мА через поперечное сечение проводника проходит заряд в 60 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейлханова Мариса.
Заряд электронов= 1.6*10^-19* 6*10^9= 9.6*10^-10 Кл

J=q\t=  9.6*10^-10\1 = 9.6*10^-10 А

t=60\0.12= 500 c