Поезд начинает равноускоренное движение из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 7 м.

Какой путь пройдет тело за первые 10 с? С подробным объяснение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
X₃ = a * t₃² / 2
x⁴ = a * t₄² / 2
x⁴ - x³ = a * (t₄² - t₃²) / 2
a = 2 * (x₄ - x₃) / (t₄² - t₃²)
a = 2 * 7 м / ((4 с)² - (3 с)²) = 14 м / (16 с² - 9 с²) = 2 м/с²
S = a * t₁₀² / 2 = 2 м/с² * (10 с)² / 2 = 100 м