Выразите в метрах в секунду скорости 450 м/мин и 1080км/сут


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
450м/мин=7.5м/с т.е двигаясь с этой скоростью минуту вы пройдёте 450 метров.
1080 км/сут = в сутках 86400 сек т.е 1080/86400=0.0125 м/с иначе 12.5 м/с
Отвечает Ямпилец Никита.
450*60=2700м\с
1080*100*8640=933120000м\с