В мешке 20 кг крупы после того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг в мешке Осталось 5 кг

сколько пакетов наполнили крупой

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1) 20 - 5 = 15 (кг) - столько кг крупы разложили по пакетам
2) 15 : 3 = 5 (п.)
Ответ: крупой наполнили 5 пакетов.