Скорость света при переходе границы двух сред уменьшилась на 10%. Как при этом изменилась длина

волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
N=c/V=λ*v/(λcp*v)
Частота при переходе не меняется
При уменьшении скорости на 10% длина волны уменьшится в среде на 10%
================================