Кипятильник включен в сеть с напряжением 220 В. Чему равна сила тока в спирали

электрокипятильника,если она сделана из нихромовой проволки длинной 5 метров ( удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом) и площадь поперечного сечения 0,1 квадратный мм

Ответы на вопрос

Отвечает Бумажкин Алишер.

I=U/R
R=(ρ*l)/S
I=(220*0,1)/(1.1*5)=22/5.5=4A
Ответ: I=4A